Festival Tanzschule

Performancedaten 2017


| 12.01.2017 | 13:15
Die Blume und der Baum - Schulaufführung Eynatten (B)

| 02.02.2017 |
HipOrgel - St. Stephan Mainz (D)

| 16.02.2017 | 13.30
Die Blume und der Baum - Schulaufführung Herbesthal (B)

| 17.02.2017 | 10.30 + 13.30
Die Blume und der Baum - Schulaufführung Raeren (B)

| 21.02.2017 | 10:00 + 16:00
Die Blume und der Baum - Villach (A)

| 02.03.2017 |

Twin (Duo), Tanzland Gastspielwerkstatt, Hamm (D)

| 03.03.2017 |

HipOrgel - Christus Kirche Dieringhausen (D)

| 05.03.2017 |
HipOrgel - Philharmonie Liège (B)

| 17.03.2017 |
Solo Eat it, Solo-Tanz-Theater Festival, Stuttgart (D)

| 25.03.2017 | 19:30
Eat it! - KUSS Festival Marburg (D)

| 01.04.2017 |
20:00
Sur la plante des pieds, Theater Pforzheim (D)

| 30.03. - 02.04.2017 |
Mains d'or, Festival Ciudad en movimiento
, Havanna, Kuba

| 19.04.2017 |
Die Blume und der Baum - Schulaufführung Lichtenbusch (B)

| 20.04.2017 |
Die Blume und der Baum - Schulaufführung Eupen (B)

| 21.04.2017 |

Die Blume und der Baum - Schulaufführung St. Vith (B)

| 22.04.2017 | 13:30
Performance-Parcours, Parc de Frameries (B)

| 20.05.2017 | 19.30
HipOrgel, St Georgskirche Nördlingen (D)

| 02.06.2017 | 22:00
Solo Suzanne, Festival TanzArt, Gießen (D)


| 07.06.2017 |
20:00
Festival TanzArt, Alter Schlachthof Eupen (B)

| 24.06.2017 |                    
Performance, "Défilé de mode", Houfalize (B)

| 22.08.2017 |
Mains d'or, Maastricht (NL)

| 27.08.2017 |
Festival Tanzende Stadt, Durbuy (B)
   
| 31.08.2017 |
Festival Tanzende Stadt, Düren (D)
 
 
| 01.09.2017 |
Festival Tanzende Stadt, Herzogenrath (D)
 

| 02.09.2017 |
Festival Tanzende Stadt, Stolberg (D)


| 03.09.2017 |
Festival Tanzende Stadt, Eupen (B)

| 09.09.2017 |
Festival Tanzende Stadt, Verviers (B)

| 10.09.2017 | 13:00 und 16:00
Mains d'or, Het Parcours Maastricht (NL)


| 29.09.2017 |

Die Blume und der Baum - KUBIZ Unterhaching (D)

| 20.10.2017 |
Mains d'or, Quinzena de Dança de Almada (P)

| 11.11.2017 | 16:00
Die Blume und der Baum, Espace Senghor (B)

| 13.11.2017 | 10:00 und 13:30
Die Blume und der Baum, Espace Senghor (B)

| 11.11.2017 |
Outdoor-Performance, Dia Belga, Santiago, Kuba

| 13.11.2017 |
Aufführung Cie Irene K. und Cia Retazos, Havanna, Kuba

| 15.11.2017 |
Performance, Belgische Residenz, Havanna, Kuba

| 20. - 22.12.2017 |
Mains d'or, Handle with Care, Sderot Adama Festival, Israel